propletenie.ru

Примеры проведенных технических аудитов

 » Технический аудит » Примеры проведенных технических аудитов

Примеры проведенных технических аудитов

 

Спектр задач, решаемых в рамках технического аудита, довольно широк. Ниже приводятся примеры решения задач, выполненных для компаний из различных областей бизнеса.

 

Дистрибьюторская компания

 

Исходные данные

В процессе работы пользователи решения жаловались на низкое быстродействие системы. При разноске операции на одном из складов, происходила блокировка пользователей, выполняющих обработки на других складах.

 

Результаты

Было сделано порядка 5 исправлений участков кода, приводящих к блокировкам, выданы рекомендации по настройке БД, выявлены не оптимально реализованные места в системе. Устранены блокировки обработок с разных складов. Быстродействие системы увеличилось в несколько раз.

 

Складской комплекс

 

Исходные данные

Компания работает в системе Microsoft Dynamics AX 2 года, постоянно увеличивая количество пользователей и нагрузку. В последнее время пользователи начали жаловаться на низкое быстродействие системы, в связи с чем клиент попросил посоветовать конфигурацию сервера.

 

Результаты

Анализ выявил некорректные настройки системы, изменение которых позволило снизить время обработки заказов в 1,5 раза, добавлены недостающие индексы. Была проведена процедура сокращения БД, которая оставила только данные за последний год и сократила размер БД на 30%. Были сформированы требования к новому серверу.

 

Дистрибьюторская компания

 

Исходные данные

Компания около года работала в системе Microsoft Dynamics AX. После обновления на один из сервисных пакетов пользователи стали жаловаться на низкое быстродействие и периодические зависания сервера приложений.

 

Результаты

Было протестировано и установлено «горячее обновление», устраняющее зависания; выявлены узкие места в системе, сформированы требования к настройке оборудования.

 

Сеть супермаркетов

 

Исходные данные

В компании еще только планировали установку Microsoft Dynamics AX, но были сомнения, что система сможет обрабатывать заданный объем данных. Требовалось провести тестирование, которое бы убедило руководство, что Microsoft Dynamics AX может обрабатывать требуемые объемы данных.

 

Результаты

Было проведено тестирование прототипа системы, в ходе которого было доказано, что система сможет обрабатывать требуемый объем операций с сохранением времени отклика.

 

Сеть магазинов розничной торговли

 

Исходные данные

Компания около 2 лет работала на Microsoft Dynamics AX. Объем БД составлял около 200 Гб, количество пользователей более 100. Система продолжала активно развиваться, и при этом были технические проблемы, которые клиент был не в состоянии решить самостоятельно.

 

Результаты

Было проведено детальное обследование системы, выявлены неоптимальные бизнес-процессы, проведено сокращение размера БД, оптимизация индексов, которые помогли увеличить скорость некоторых операций до 10 раз. Проведена оптимизация выгрузки данных в OLAP-систему, оптимизирован обмен данных между магазинами и ЦО.

 

Компания «Юнимилк»

 

Исходные данные

Компания 2 года работала в системе Microsoft Dynamics AX и планировала значительный рост своего бизнеса. Размер БД составлял около 300 Гб, количество одновременных пользователей — около 300. Планировалось поэтапное расширение до 1300 пользователей. Необходимо было удостовериться, что система сможет обрабатывать возросшую нагрузку и сформировать требования к оборудованию.

 

Результаты

Были описаны тесты для 30 ключевых процессов, проведено итерационное тестирование, в ходе которого было доказано, что система способна продуктивно работать при требуемом количестве одновременных пользователей. Были выявлены и исправлены узкие места в системе.

Узнать более подробную информацию о проекте можно на сайте Microsoft: http://www.microsoft.com/rus/dynamics/news/Partner/060927-unimilk.mspx

 

Компания Microsoft

 

Исходные данные

Перед выпуском Microsoft Dynamics AX 4.0 появилась задача провести тестирование производительности и масштабируемости новой версии для компании Microsoft.

 

Результаты

Было проведено тестирование новой версии Dynamics AX 4.0, которое показало высокую масштабируемость системы и рекордную скорость обработки заказов —1 650 000 строк заказов в час. Узнать более подробную информацию о проекте можно на сайте Microsoft: http://www.microsoft.com/rus/dynamics/news/Partner/061107-ax40.mspx.

 

Наш клиент


ЛФ ЛоджистикЛФ Лоджистик
«ЛФ Лоджистик» - российский 3PL-оператор, предоставляющий складские услуги по хранению, комплектации и доставке товаров народного потребления. Компания владеет складом общей площадью 21 тысяча квадратных метров, который был построен в 2003 году. Одновременно со строительством склада перед компанией встала задача по его автоматизации. С помощью...
Подробнее