propletenie.ru

Как мы работаем?

Залог успешного внедрения ИТ – комплексный подход к решению задач и повышенное внимание к деталям. Методология DIAMOND помогает консультантам Columbus IT Russia идеально выполнять свою работу на каждом этапе проекта, начиная с определения объема работ и расчета экономической составляющей, и заканчивая проведением тренингов, поддержкой системы и многим другим. 

 

На этапе анализа и дизайна команда внедрения Columbus IT в тесном сотрудничестве с клиентом выполняет следующие задачи:

  • Определение рамок проекта – мы определяем, описываем и устанавливаем рамки внедрения решения.
  • Анализ проекта – мы изучаем бизнес-процессы клиента и сравниваем их со стандартным решением, которое мы планируем взять за основу для внедрения.
  • Дизайн проекта – мы описываем решение, услуги и работы по внедрению и тестированию, а также готовим план внедрения всего проекта.

Цель этапа анализа и дизайна – письменно зафиксировать точные спецификации проекта клиента и критерии выполнения задач.

Определение рамок проекта

Работа по определению рамок проекта начинается уже на этапе продажи. Из квалифицированных внедренцев Columbus IT и сотрудников компании-клиента формируется проектная команда. Задачей проектной команды является определение составных частей проекта и плана их выполнения.

Определение рамок проекта позволяет провести предварительный анализ текущего состояния бизнеса клиента, совместно спланировать и очертить проект. Объединенная проектная команда должна определить:

  • Время выполнения проекта;
  • Ключевые этапы;
  • Бизнес-процессы, которые предстоит автоматизировать или упростить;
  • Описание решения;
  • Ожидания клиента от проекта;
  • Критические факторы успеха, которые позволят судить об успешности проекта;
  • Роли и сферы ответственности;
  • Если необходимо — другие определения и соглашения.

Результатом этого шага является документ «Рамки проекта», который мы используем при разработке требований и самого решения.

Анализ проекта

На этапе анализа наша проектная команда проводит встречи с ключевыми сотрудниками компании клиента. Мы уточняем у сотрудников, менеджеров и других заинтересованных лиц точные требования к внедряемому решению. Тщательное интервьюирование ответственных сотрудников компании заказчика – это самый эффективный способ выработки требований к проекту на всех уровнях организации и подготовки к проектированию готового решения согласно документу «Рамки проекта».

Собранная в ходе интервью и обсуждений информация резюмируется в документе «Анализ требований».

Дизайн проекта

Когда требования к проекту выработаны, необходимо привязать критические бизнес-процессы к доступным технологиям (например, Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics NAV или другое решение), а когда это невозможно — зафиксировать «пробелы», требующие выполнения дополнительных работ.

Результатом этого шага является документ «Дизайн решения», который объединит стандартную технологию, доработки, решения третьих сторон и, возможно, изменения самих бизнес-процессов клиента. Этот документ гарантирует, что заказчик получит то, что ему нужно, и проект не выйдет из под контроля.

После проверки и подписания документа «Проект решения» мы переходим к этапу построения.








Связь


 
 
 
 
 
 

Наши клиенты


Шуко Интернационал Москва

Ренесанс Страхование