propletenie.ru

Русская версия Microsoft Dynamics NAV 2009 SP1

 » Продукты » Microsoft Dynamics NAV  » Русская версия Microsoft Dynamics NAV 2009 SP1
 
В России новая версия Microsoft Dynamics NAV доступна c начала сентября 2010 года. Российская версия выходит на основе последнего официального международного пакета обновления – Microsoft Dynamics NAV 2009 SP1.

О продукте

Microsoft Dynamics NAV – лидер среди ERP-решений для управления бизнесом. Это простое в использовании решение позволяет людям повысить эффективность своей деятельности, качество обслуживания и степень удовлетворенности клиентов, что даёт бизнесу возможность расти и успешно адаптироваться к новым возможностям. Microsoft Dynamics NAV – это 1,35 млн. лицензированных пользователей, более 80 000 клиентов, более 40 локализованных версий и сеть из 4 000 сертифицированных партнеров по всему миру. Microsoft Dynamics NAV даёт реальные преимущества для развития бизнеса.

В Microsoft Dynamics NAV созданы все условия для быстрого внедрения, простой адаптации и комфортного использования. Microsoft Dynamics NAV – это ERP-решение для предприятий среднего бизнеса, которое позволяет компаниям оптимизировать бизнес-процессы и уверенно идти к организации успешной работы. С Microsoft Dynamics NAV сотрудники компании получают возможность работать эффективнее, что позволяет бизнесу побеждать в конкурентной борьбе.


Независимое исследование «ERP End-User Business Productivity: A Field Study of SAP & Microsoft» компании Keystone Strategy, Inc. показывает, что Microsoft Dynamics NAV увеличивает производительность работы наших клиентов и повышает эффективность их бизнеса по всем шести категориям модели Software Usability Measurement Inventory.

О новой версии

Microsoft Dynamics NAV 2009 позволяет компаниям легко адаптироваться к новым возможностям и росту. В основу системы заложены опыт пользователей и инновационные технологии, что позволяет упростить доступ к информации, повысить гибкость организации, облегчить интеграцию с большим количеством уже используемых приложений, расширить возможности отчетности (в том числе для наиболее распространенных специальных отраслевых требований и компаний).

Microsoft Dynamics NAV 2009 – это ориентированное на пользователей ERP-решение с инновационными возможностями, которое помогает нашим клиентам и партнёрам сделать свою работу эффективнее. Среди принципиально новых возможностей данной версии системы можно выделить три основных:

·         Система Персонализируемых Ролевых Центров включает в себя 21 роль, которые наиболее часто встречаются в любой компании (такие, например, как финансовый директор, главный бухгалтер, директор по производству и другие). Эта система  обеспечивает сотрудников именно той информацией, которая необходима им для выполнения своих обязанностей. Всё это настраивается на одном экране. Из единой информационной консоли работник может получить доступ к любому бизнес-процессу, происходящему в компании, который тем или иным образом касается его должностных обязанностей. Более того, партнеры могут модифицировать, дорабатывать и персонифицировать данные ролевые центры.

·         Новые возможности бизнес-анализа: расширенная отчетность и business intelligence (BI). Этот инструмент работает на базе функциональности Microsoft SQL Server, что позволяет сотрудникам изучать данные в динамике, выявлять те или иные тренды, генерировать различные отчеты, и сопоставлять их реализацию с установленными KPI.

·         Веб-сервисы позволяют партнерам и клиентам объединять данные и бизнес-логику из Microsoft Dynamics NAV 2009 с другими приложениями для того, чтобы поддерживать широкий спектр сценариев.

Microsoft Dynamics NAV 2009 предоставляет большие возможности для того, чтобы решения, принятые в компании, были более обоснованными и своевременными, что даёт компании беспрецедентные возможности по повышению эффективности работы как отдельных сотрудников, так и всего бизнеса. Кроме того, пакет обновлений Microsoft Dynamics NAV 2009 Service Pack 1 (SP1) позволяет увеличить продуктивность и качество работы наших клиентов и партнеров:

·         Инновационная возможность расширения клиентской базы. Данное обновление позволяет партнёрам интегрироваться с решениями третьих сторон или встраивать в ролевой интерфейс компоненты существующих приложений – для нынешних и будущих клиентов.

·         Смена назначения горячих клавиш позволяет упростить навигацию и унифицировать функции клавиш с их назначением в Microsoft Windows

·         Динамическое расширение отчетов позволяет пользователям находиться внутри информационного пространства, упрощая просмотр данных и переход от одного отчета к другому, а также предоставляет множество фильтров. Например, данная функция позволит попасть внутрь системы с графического элемента в отчете, а также открыть новый отчет, основываясь на информации, отобранной фильтром. Эффективность отчетности также улучшилась.

·         Фильтрация облегчает расширенный поиск по страницам, отчетам и другим элементам. Функция реализована так же, как в Microsoft Internet Explorer и Microsoft Outlook.

·         Расширенный ввод данных, например, возможность использовать при вводе в значения в поле калькулятор или копировать данные одним кликом, как это сделано в Excel.

·         Возможности подключения пользователей через Интернет к таким функциям, как обновление продукта, тематические он-лайн конференции, обучающие тренинги и другие средства, необходимые конкретному пользователю.

·         Дополнительные расширения. Такие, например, как поддержка расчета НДС для стран Европейского союза, а также расширенная интеграция с закупками.



О российской версии

При разработке и локализации российской версии учтен инструментарий быстрых внедрений и настройки решения Microsoft Dynamics NAV EXPRESS, которое было выпущено на российский рынок летом 2009 года. Преднастроенная база для типового внедрения теперь входит в базовую поставку системы, кроме того, продукт поставляется с российской документацией -  Руководством пользователя и Руководством по внедрению.

Кроме того, в составе новой версии реализованы модуль «Персонал и зарплата», который в новой версии поставляется в составе базового пакета начальной редакции Business Essential.

В период с февраля по сентябрь 2009 года российская версия прошла тестирование и пилотные внедрения у ряда российских заказчиков Microsoft Dynamics NAV 2009 в рамках программы адаптации и клиентского тестирования, проведенной Российским центром разработки Microsoft Dynamics.

В скором будущем ожидается технологическое обновление ядра, будет выпущен NAV 2009 R2, который будет доступен всем российским пользователям одновременно с мировой премьерой.

О технических требованиях

Microsoft Dynamics NAV 2009 SP1 включает в себя 2 возможности по использованию баз данных: встроенная в NAV база данных и Microsoft SQL Server. Стандартный интерфейс «Classic Client» может одинаково хорошо работать с обеими базами, однако ролевой интерфейс требует для себя Microsoft SQL Server.









Связь


 
 
 
 
 
 

Наши клиенты


Гагаринский фанерный завод

Машинный двор
АЛМ Девелопмент