propletenie.ru

Автоматизация розничной торговли

 » Автоматизация розничной торговли

Решения для розничной торговли



"Чем сильнее конкуренция на российском розничном рынке, тем больше шансов победить у тех игроков, кто эффективно использует современные технологии для совершенствования услуг, оказываемых покупателям," -- Денис Стороженко, директор практики «Розница»
Columbus IT .

Columbus IT предоставляет единые интегрированные ИТ-решения по автоматизации торговли для любых операторов розничного рынка — от небольших магазинов до глобальных розничных сетей. Наши решения включают в себя все необходимые компоненты — от сенсорных кассовых аппаратов до средств интеграции с вашими учетными системами.

 

Опыт и экспертиза

Наши решения для автоматизации розничной торговли — плод многих лет изучения опыта ряда розничных сетей, мелких и крупных, по всему миру. Автоматизация розничной торговли от Columbus IT - и Вам становится проще управлять ассортиментом, клиентской базой, складами, информацией о перемещениях товара и обо всех финансовых транзакциях.

 

Более чем 2000 магазинов по всему миру уже пользуются преимуществами розничных решений от Columbus IT.

 

Retail Chain Manager (решение Columbus IT для Microsoft Dynamics AX)

Решение Retail Chain Manager на базе Microsoft Dynamics AX предназначено для средних и крупных торговых предприятий, работающих в сфере торговли бытовой техникой, одеждой и обувью, предметами повседневного спроса (FMCG), а также эксклюзивными товарами (ювелирные изделия, мебель под заказ).

 

Решение предназначено для централизованного управления деятельностью розничной сети. Retail Chain Manager (автоматизация торговли) позволяет централизованно устанавливать цены, управлять ассортиментом и закупками, в том числе автоматически создавать заказы поставщикам, централизованно вести маркетинговую политику и создавать промо-акции. Автоматизация управления также поддерживает ведение локальных операций в магазине, таких как прием товара, инвентаризация, списание, оприходование и другие. Решение тесно интегрируется с любым торговым оборудованием и кассовыми системами.

 

Узнать больше о Retail Chain Manager.

 

Aldata G.O.L.D.: ИТ-решение для розницы №1 в Европе

Система G.O.L.D. компании Aldata предназначено для крупных продуктовых сетей и сетей, торгующих товарами потребительского спроса (FMCG), в том числе медикаментами. Компания Aldata – ведущий европейский разработчик информационных решений для логистики и автоматизации розничной торговли. Из 30 крупнейших в мире розничных сетей 11 используют систему компании Aldata. Среди ее клиентов Carrefour, Tesco, Auchan, Groupe Casino и другие. В России G.O.L.D. внедрена в сетях МегаМарт и Дикси.

Система G.O.L.D. включает решения для автоматизации управления розничной сетью, складское решение и решение для логистических операторов.

 

 

Решение для автоматизации управления торговлей в розничной сети позволяет автоматизировать бизнес-процессы по всей цепочке поставок, которая включает в себя заказы товаров у поставщика, управление доставкой, складированием, централизованное управление ценообразованием, ассортиментом и промо-акциями, учет продаж в магазинах.

 

Решение позволяет автоматизировать следующие области розничного бизнеса:

  • Деятельность центрального офиса (модуль G.O.L.D. Central),
  • Автоматизация управления торговлей, магазином и POS-система (G.O.L.D. Shop и G.O.L.D. POS),
  • Автоматизация управления распределительным центром (G.O.L.D. Stock),
  • Минимизация остатков и планирование пополнения запасов во всех складских и торговых объектах сети (G.O.L.D. Topase)
  • Прогнозирование потребительского спроса (G.O.L.D. Forecast). На основе данных о спросе можно точно спланировать поставки товара. По словам ИТ директора одного из клиентов: «G.O.L.D. Forecast позволил нам не только разделить товары по группам сезонности, но и на 50% снизить количество ошибок в процессе прогнозирования, который мы использовали раньше».

Складское решение позволяет автоматизировать деятельность распределительных центров. В него входит функциональность по управление приемкой, распределением, отгрузкой продукции, комплектацией (в том числе сложная комплектация мелкоштучных товаров), есть отдельное решение для голосовых терминалов (G.O.L.D. Vocal). Использование голосовых терминалов позволяет на 10% повысить скорость обработки заказов и на 25% снизить время на обучение персонала.

 

Для логистических операторов мы представляем решение, в котором реализована функциональность биллинга (расчет тарифов и выставлению счетов клиентам за предоставленные услуги), функциональность по управлению транспортом и составлением маршрутов. Решение позволяет учитывать вместимость транспортных средств и характеристики перевозимых товаров.

 

Система управления торговлей подходит как для небольших розничных сетей, так и для крупных компаний, поскольку обладает масштабируемостью (есть инсталляции в сетях с 9000 магазинов).

 

Узнать больше о решении G.O.L.D. 

Связь


Наши клиенты



Sonepar
ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»