propletenie.ru

Россия






 

Управление цепочками поставок

«Ваши клиенты хотят получать от Вас товар «по первому требованию» и в кратчайшие сроки. Вам необходимо соблюсти их интересы, и при этом – минимизировать свои затраты, связанные с движением товаров. У компании Columbus IT есть решения, помогающие выстраивать эффективные цепочки поставок и управлять товаром на каждом этапе его пути к клиенту», -- Сергей Сидоров, руководитель группы «Дистрибуция и SCM», Columbus IT Russia.

Будучи производителем или дистрибьютором товара, Вы каждый день сталкиваетесь с необходимостью планировать и отслеживать транспортировку и хранение сырья, полуфабрикатов, готовой продукции на всем протяжении жизненного цикла товара – с момента начала его производства и до прихода на склад покупателя. Современная, быстро изменяющаяся экономика приносит новые технологии, ускоряет производственные циклы, повышает запросы покупателей. Управление цепочками поставок (Supply Chain Management) помогает эффективно контролировать движение товаров. Решение Columbus IT для управления цепочками, разработанное на платформе Microsoft Dynamics AX предоставляет Вам конкурентные преимущества.

 

ERP-система Microsoft Dynamics AX – прочная основа цепочки поставок. Высокая производительность, надёжность и гибкость системы позволяют ей идеально подстраиваться под  любые условия бизнеса. Мы осуществили не один десяток проектов по модернизации цепочек поставок с помощью Microsoft Dynamics AX в производственных и дистрибьюторских компаниях и точно знаем, какие инструменты Вам нужны, чтобы построить максимально эффективную и выгодную цепочку поставок.  

 

Решение Columbus IT для управления цепочками поставок

Решение Columbus IT для управления цепочками поставок поможет Вам снизить операционные расходы, оптимизировать бизнес-процессы, быстро реагировать на запросы клиентов. Механизмы отчетности и прогнозирования, заложенные в решении, помогут Вам минимизировать сроки выполнения заказов и принимать правильные решения при выборе поставщиков.

 

Выгоды решения Columbus IT для управления цепочками поставок:

  • Полный и детальный контроль над всеми цепочками поставок
  • Мощные и гибкие инструменты планирования и управления товарными потоками в сетях дистрибуции
  • Управление процессами, связанными с предоставлением услуг по обработке товаров в интересах третьих компаний
  • Масштабируемость — Ваше решение растет вместе с Вашим бизнесом

Поддержка взаимодействия с клиентами

Решение Columbus IT помогает эффективно управлять полным циклом взаимоотношений с клиентом — от первого "знакомства" до ежедневных продаж, предоставляя обширный набор инструментов для сохранения клиента лояльным компании на долгие годы.

Учет и обработка заказов, проведение гибкой ценовой политики, регистрация платежей и управление дебиторской задолженностью – система станет Вашим надежным помощником в выстраивании взаимовыгодных и долгосрочных отношений с клиентами.

 

Поддержка взаимоотношений с поставщиками

Взаимоотношения с поставщиками — важный участок работы компании. Очевидно, что от правильного выбора поставщика зависит уровень Ваших цен, мобильность и Ваша конкурентоспособность.  Решение Columbus IT поможет вывести на новый уровень процесс выбора поставщика и организацию закупок.

 

Управление товарными потоками

Сколько именно необходимо заказать (произвести) товара, чтобы быть всегда готовым принять и обработать все заказы своих клиентов? И как при этом избежать затоваривания на складе и замораживания денег в виде нераспроданного товара? Наше SCM-решение помогает оперативно получать ответы на эти вопросы, предоставляя универсальный механизм для прогнозирования продаж и планирования закупок и межскладских перемещений товара.  

 

Управление грузами

Оптимальны ли используемые Вами маршруты доставки?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо проанализировать целый ряд сложных параметров:

  • Сколько времени займет доставка?
  • Какие расходы мы понесем при доставке?
  • Какой использовать вид транспорта на том или ином участке маршрута?
  • Оптимально ли загружен транспорт?

Провести такой анализ вручную — сложная и трудоемкая задача. Функциональность, реализованная в решении Columbus IT, дает возможность быстро справиться с этой задачей.  

 

Используя решение Columbus, Вы можете в кратчайшие сроки произвести анализ и найти оптимальный маршрут для каждого заказа на доставку, для каждого перемещения груза, экономя время и деньги на каждой перевозке.

 

Управление издержками по доставке

Для определения наилучшего варианта доставки грузов необходимо найти компромисс между низкими затратами, высокой скоростью доставки и ее надежностью. Мы  разработали гибкий механизм планирования транспортных расходов и включили его в наше решение для управления цепочками поставок. Вы можете зарегистрировать и впоследствии проанализировать при помощи системы все фактические затраты в той или иной контрольной точке  их маршрута, а также точно рассчитать конечную себестоимость каждой номенклатуры по прибытии груза.

 

Решение для 3PL-операторов

Специально для логистических операторов мы разработали решение по автоматизации транспортно-экспедиторской деятельности, которое позволит Вам:

  • автоматизировать все бизнес-процессы компании, включая продажу услуг по доставке грузов, организацию грузоперевозок, финансы, бухгалтерию и многое другое;
  • объединить территориально-распределенные подразделения компаний в единую информационную структуру;
  • создать запас роста компании, обеспечив возможность легкого расширения, развития и донастройки корпоративной информационной системы в случае роста и расширения бизнеса.

Подробнее

Скачайте брошюру формата PDF и ознакомьтесь с более подробной информацией по решению Columbus IT для управления цепочками поставок.

Далее

Знаете ли Вы?

Наш клиент

Дикси